Почему мне нравится FireBird

vvm
Дата: 18.05.2012 16:21:30
По неизвестной причине.
В 2002м, когда я понял, что с FoxPro надо расставаться, я купил книжку по Delphi и поехал устраиваться на работу.

По дороге, едучи в метро, я прочитал про разные методы доступа и хитрые технологии с умными названиями. А еще я узнал про Interbase и ее бесплатность.
Будущий работодатель рыдал от счастья, когда я перечислил все умные слова, которые только что узнал. Меня приняли. Единственное, что он пожелал работодатель - использование бесплатной СУБД, типа MS Access. Но я уже знал, что InterBase бесплатен и так и заявил об этом будущему шефу. Он с радостью согласился использовать на Interbase.

Потом я нашел сайт http://www.ibase.ru/, читал до одури все подряд и к тому времени, когда я что-то начал понимать, было уже поздно: мы выпустили первую версию продукта. Потом я даже несколько раз съездил в ай-бэйз и что-то там покупал: FIB+, Турбо Дельфи, Fastreport... Да, еще хитрый kdv мне продал два коврика для мышки по 100 рублей штука, а один раз подарил красивую авторучку с логотипом (кажется, конференции по FireBird). Коврики, как положено, я повесил на стену, а ручку потерял.

С тех пор я использую FireBird везде где можно. Ну, я все равно ничего, кроме FB не знаю. Деваться некуда.

С пятницей, коллеги!
Ivan_Pisarevsky
Дата: 18.05.2012 18:45:53
прям всплакнулЪ умиления. :)

закрыто, у нас не ПТ, не надо плодить топики с одинаковыми именами.