Как настроить: MS SQL + Apache + PHP ?

FatalFox
Дата: 15.09.2006 10:23:40
Всем доброго времени суток!
Снйчас передо мной встала задача:
Сделать Web интерефейс к MS SQL.
Для этого будет использоваться собственно связка {сабж}.
Кто-нибудь этим занимался?
И если занимался, то как настроить эту связку?

P.S. Товарищи, предлагающие использовать MySql - идут лесом.
k-nike2
Дата: 15.09.2006 11:04:23
По теме:
Как минимум надо убрать комментарий в php.ini со строки
extension=php_mssql.dll
и видимо посмотреть в phpinfo() появилась ли там поддержка ms sql.
А потом, наверное, попробовать через php получить доступ к ms sql.
Это только мое предположение.
зХФНБОУ
Дата: 15.09.2006 11:05:48
Еще раз просто для человека, который задал вопрос... Может, будет интересно...Ты уж извини Модератор, я вроде корректен.

Я этим занимаюсь.
Тока у меня связка MS SQL + IIS + PHP (нужно ASP).
Поднимаете Апатч - описалов как это делать куча и наиподробнейшие.
В php.ini в дистрибутиве PHP отремте extension=php_mssql.dll
И все, далее конектитест из PHP к MSSQL (лучше соединяться через OLEDB не через ODBC) и впуть.
Все прекрасно работает.
зХФНБОУ
Дата: 15.09.2006 11:11:54
k-nike2
По теме:
Как минимум надо убрать комментарий в php.ini со строки
extension=php_mssql.dll
и видимо посмотреть в phpinfo() появилась ли там поддержка ms sql.
А потом, наверное, попробовать через php получить доступ к ms sql.
Это только мое предположение.

Можете сделать, как вам хочется и так и эток и как угодно.
Я только сказал, что нужно точно, что бы работало. А если не будет работать, то вы поймете это я вам гарантирую и Zend тоже.
yeaster
Дата: 18.09.2006 13:22:53
Можете попробывать
http://www.denwer.ru/
Astral Man
Дата: 19.09.2006 10:18:11
А может просто посмотреть: http://ru.php.net/mssql
themax
Дата: 22.01.2007 11:17:07
Здравствуйте уважаемые Web мастера и SQL-щики. Вот я столкнулся с такой проблемой, есть локальная машина, на ней мне надо сделать интерфейс для соединения с СКУЛ Сиквелом. Он стоит удалённо, и весь энтот скрипт положить на WEB server, который стоит на Unix. Ну про Unix энто отдельная история, сначасла мне надо написать скрипт. Так вот на локальной машине стоит PHP 5.2+Apache1.3.33, все библиотеки скопировал, что надо разкомментировал для соединения с SQL-om, даже для начала установил СКУЛ на этой же машине, ну т.е. локально. Так вот на работчей машине стоит Винда 2003 Сервер, на ней собственно я и работаю, СКУЛ уадалённый стоит на ВИнде 2000 сервер, запускаю запрос в PHP Editor-e, т.е. в отладчике, вроде выдаёт запрос, всё нормально. Но если запускаю в Браузере выводит ошибку
Warning: mssql_connect() [function.mssql-connect]: message: Login failed for user 'Домен\Имя машины$'. (severity 14) in C:\www\html\Index.php on line 19

В инете инфы полно, то всё в основном про IIS, я же им не пользуюсь у меня же APAche стоит, так вот у сибя в Винде 2003 сервере, в локальных политиках поставил Enable в службе Network Access: Allow anonymous SID/Name Translation, локально коннектица в Браузере, А удалённо не получаеца,на Винде 2000 сервере в локальных политиках нет такого, блин, уже неделю бьюсь над этим, и аутентификайия на СКУЛ-е стоит смешанная, и коннектюсь под sa, не знаю куда копать? Может кто нибудь подскажет?
themax
Дата: 22.01.2007 14:53:16
Ну что же? Так ни кто мне и не поможет? Жалко...я дажеи не нзнаю как мне быть теперь, у меня из за этого вся работа стоит.Кто нибудь Help!!!
konopada
Дата: 04.10.2007 15:26:25
Товарищи правильно говорят
1)в php.ini extension=php_mssql.dll или extension=c:/полный путь/php_mssql.dll

2) надо добавить пользователя и пароль в SQL сервер с авторизацией по логину и паролю
(не виндовая политика)
и разрешить доступ к нужной базе

3) доступ к базе
$host='192.168.0.1';
$db_user='логин';
$passwd='пароль';
$db='название базы';
$table='название таблицы';

$link_db = mssql_pconnect($host,$db_user,$passwd);
$db_select= mssql_select_db ($db);
$qu = sprintf(" SELECT * FROM $table ");
$result = mssql_query("$qu");
for ($i=0; $i < mssql_num_rows($result); $i++)
{
$row = mssql_fetch_array($result);
....
}
всё как доступ к MySQL
Вэ
Дата: 21.12.2007 10:49:35
Всем доброго времени суток!
Связка MS SQL + Apache + PHP прекрасно работает, но вот только почему-то удаётся приконнектиться не ко всем серверам =(( Кто нибудь знает, в чём может быть причина?