(PHP) контекстный поиск по файлам формата WORD (*.doc)

Николай_
Дата: 13.09.2006 17:03:49
Здраствуйте.
Подскажите, возможен ли Subj ?
Есть необходимость создания хранилища документов Word, и необходимо сделать так, чтобы можно было искать документ не только по имени файла, но и по содержимому документа.
Спасибо.
4m@t!c
Дата: 13.09.2006 17:13:02
Я думаю, что червер "загрустит", когда несколько пользователей решат воспользоваться таким контекстным поиском.
----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
Николай_
Дата: 13.09.2006 17:40:25
Эта задача работать будет только на 3 пользователя.
Причем не часто.
Отдельный сервер можем выделить, если возникнет необходимость.
pamir
Дата: 13.09.2006 18:25:16
Почему же он должен грустить, если все сделать правильно? А правильно, на мой взгляд, парсить документ в момент его помещения в хранилище и сохранять текст в БД. В общем... яндекс это умеет (он и pdf умеет), почему бы не написать такое же самим?
twistfire
Дата: 13.09.2006 21:44:44
я тоже советую использовать решение от Яндекс.
DocAl
Дата: 13.09.2006 21:48:30
Проблема только в том, что .DOC индексирует только энтерпрайз сервер, стоимостью 382 500 рублей.)
sqllex
Дата: 14.09.2006 15:34:53
circeOS_CV is a friendly web application to archive, manage, retrieve
curriculum vitae.

It allows to:

- insert and modify anagraphic data
- upload curricula documents (word, html, excel, txt, etc)
- list the curricula
- search curricula setting anagraphic data filters
- search curricula setting words content (search word inside uploaded documents) filters

circeOS_CV, using Oracle TEXT features, is a very powerful application to search words inside every
type of documents (.doc, .xls, .htm, .txt, etc), enabling the user to easy retrieve interesting curricula.

Requirements: OS: indipendent, WEB SERVER: IIS/Apache, DB:Oracle 9i or >
Anjey aka PM
Дата: 14.09.2006 15:39:46
Николай_
Здраствуйте.
Подскажите, возможен ли Subj ?
Есть необходимость создания хранилища документов Word, и необходимо сделать так, чтобы можно было искать документ не только по имени файла, но и по содержимому документа.
Спасибо.

Windows Indexing Service думаю вам поможет как "родное" решение. + Возможен вариант использования его из ИИС, также можно использовать "родные" функции поиска... думаю если это внутри организации и выможете выделить отдельный сервер настройка вышеперечисленного вам обойдется всего лишь в настройку вышеописанного сервиса на виндах (возможен кстати вариант интеграции с МС-Ексчендж-Сервер).