(PHP и не только) Распределение адресов по карте России

Sergey H.
Дата: 12.09.2006 00:22:36
Конкуренты задолбали. Наша фирма находится в городе N а конкуренты в Жо..
Очень часто приходится слышать звонки в наш оффис с одними и теми же голосами и с такими же дибильными вопросами, по новому товару. Страждущие выяснить хоть что-то о поставщиках приходят ко всяким уловкам. Избавление от гемороя нам видится только в блокировке сайта по определенному диапазону адресов городов Жо.. Клиенты из этих городов нас не интересуют, так как товар крупногабаритный и им выгодней купить оборудование там же.

Опытные люди, может знаете где яндекс директ раздобыл карту IP адресов по России?
*
Дата: 12.09.2006 07:42:06
IP-адрес в общем случае не имеет никакого отношения к месту проживания клиента.
Pavel Kilevatyh
Дата: 12.09.2006 09:33:23
...но есть всякие GeoIP и прочее которые позволяют с некоторой достоверностью определить регион.
*
Дата: 12.09.2006 09:43:39
Pavel Kilevatyh
...но есть всякие GeoIP и прочее которые позволяют с некоторой достоверностью определить регион.
Ну определи мне мой регион, если я пользуюсь шведским сателлитом, находясь в Мухосранске ;)
Sergey H.
Дата: 13.09.2006 00:24:29
*
IP-адрес в общем случае не имеет никакого отношения к месту проживания клиента.

Да но ведь каждая сеть класса С где-то регистрируется. У каждого прова своя сеть с легальными адресами. Я сейчас не говорю о SkyDsl, GPRS, и всякие там извраты. Клиенты по роду своей деятельности такими вещами не пользуются. Интересуют только коммутируемые линии и выделенки где NAT и Proxy локальные. Где бы раздобыть списочек зарегистрированных сетей
DocAl
Дата: 13.09.2006 00:30:59
А кто им помешает использовать пуэрториканскую прокси?
DocAl
Дата: 13.09.2006 00:36:24
Но тут уж, что называется, любой каприз за ваши деньги: GeoIP, как уже верно подсказывали.
Pavel Kilevatyh
Дата: 13.09.2006 11:41:48
*
Pavel Kilevatyh
Ну определи мне мой регион, если я пользуюсь шведским сателлитом, находясь в Мухосранске ;)

ключевое словосочетание -
Pavel Kilevatyh
...с некоторой достоверностью...

Гы!
Сам себя цитирую. Дожился называется ))
Sergey H.
Дата: 14.09.2006 00:54:39
GeoIP это интересно, честно говоря я был даже удивлен, когда увидил правильный ответ на собственный IP. Но там блин PHP модули или екстенженс а сайт на хостинге. Не очень охота переезжать на свой сервер.
Вот нашел в яхе несколько ссылок
hostip.info - сказала только что я РУ
http://www.ip2location.com - определила правильно. На сайте даже базы данных можно вроде скачать при регистрации, а для регистрации надо им написать в sales@.. ))
в общем их много по адресу - выдающих IP бесплатно. А вот выборку всех IP по городу можно сделать только с полной базой. Потом все записи с нужным городом в нашу бд и все.
Всем спасибо!

База данных GeoIP на август этого года находится в осле
Sergey H.
Дата: 14.09.2006 00:58:00
Как скачаю результат сообщу