(PHP+MS SQL)Вывод данных принадлежащих одному id.

Hackboy
Дата: 04.09.2006 10:33:19
Всем привет!
Вот хотел бы уточнить, как можно получить значение из БД , когда к примеру одному id, принадлежит несколько записей!
У меня проблема с отображением таких записей, так как дубрируется шаблон страницы в зависимости от кол-ва записей, которые принадлежат id.
Как пример: скажем, что у меня id=10 принадлежит 3 записи, тогда мой цикл пройдёт 3 раза шаблон страницы!
Мне такого счастья не нужно, мне необходимо, чтобы цикл дублировал только часть таблицы, для того, чтобы используя цикл и определяя кол-во записей для конкретной переменной, которая передаётся из массива while($rst = mssql_fetch_array($result)), мне просто создавать дополнительную строку при помощи HTML!
Вот мой код:
while($rst = mssql_fetch_assoc($result))
    {$hdddate[] = substr($rst['hdddate'],8,2)."-".substr($rst['hdddate'],5,2)."-".substr($rst['hdddate'],0,4);
echo"<tr>    
    <tr><td><p class=zag2>Модель HDD1:</td><td class=data>".$rst['hddtype']."</td><td><p class=zag2>Размер HDD1:</td><td class=data>".$rst['hddsize']."</td><td><p class=zag2>Дата установки:</td><td class=data>$hdddate[2]$hdddate[1]$hdddate[0]</td></tr>";
}  
Но таким образом у меня ничего не получается, код страницы, который я привёл, он беспорядочно дублируется в разном порядке!
Как в этом случае поступать?
Подскажите, пожалуйста!
+
Дата: 04.09.2006 11:50:37
Добавить DISTINCT в sql-запросе.
Hackboy
Дата: 04.09.2006 12:00:45
Это необходимо изменить только для конкретной записи? Там где у меня вываливается несколько полей, которые принадлежат одному id?
Понимаете, мне не нужно отображение только одной записи по id, скорее наоборот, просто проблема, что при таком условии, у меня доблируется шаблон страницы HTML, притом дублируется полностью, а мне необходимо, чтобы отрабатывал цикл, который бы просто создавал конкретные теги, для отображения нескольких записей рядом! А такой цикл, благодаря тому, что записи одного и того же id, проходит кол-во раз, равных кол-ву записей в этом id.
Какой мне правильно цикл написать в таком случае?
+
Дата: 04.09.2006 12:54:16
ничо не понял :)
Hackboy
Дата: 04.09.2006 14:30:36
В моём случае, должно выводиться 2-е записи, так как эти 2-е записи принадлежат одному id. Моя задача отобразить эти 2-е записи.
В данном случае, у меня 2-а поля имеют одинаковый id, так и должно быть. Сделано умышленно!
Как мне правильно сформулировать цикл, для того, чтобы у меня отображалось правильное кол-во записей, которые принадлежат одному id?
Сейчас у меня не правильно отображается инфо!
Запрос написан верно, вот его пример:
SELECT ....................................
         FROM         ТАБЛИЦА1 INNER JOIN
                      ТАБЛИЦА2 ON ТАБЛИЦА1.uid = ТАБЛИЦА2.id INNER JOIN
                      ТАБЛИЦА3 ON ТАБЛИЦА1.uid = ТАБЛИЦА3.id INNER JOIN
                      ТАБЛИЦА4 ON ТАБЛИЦА1.uid = ТАБЛИЦА4.id INNER JOIN
                      ТАБЛИЦА5 ON ТАБЛИЦА1.uid = ТАБЛИЦА5.id
         WHERE @uid=uid
+
Дата: 04.09.2006 18:19:34
group by