XML вставить в HTML

Goldie
Дата: 17.08.2006 10:19:16
Здравствуйте

У меня есть HTML. В нем есть div. Есть XML с XSL шаблоном подключенным к нему. Подскажите как мне в этот div засунуть мой XML в форматированном виде в соответствии с XSL. Т.е. использовать парсер браузера.
maXmo
Дата: 17.08.2006 18:39:07
iframe :)
maXmo
Дата: 17.08.2006 18:45:20
есть ещё вариант - вставить хмл прямо в хтмл и полученный супчик аккуратненько трансформить хслкой.
AlexG
Дата: 18.08.2006 11:56:57
maXmo
есть ещё вариант - вставить хмл прямо в хтмл и полученный супчик аккуратненько трансформить хслкой.

На сколько знаю, это работает только в IE. Поправьте, если ошибаюсь...
Goldie
Дата: 18.08.2006 12:11:52
Не ну тогда уже можно просто запросить xml и xsl у сервера а потом trnsformnode и все html готов.
Такой вариант можно сделать и в opere и мурзиле и эксплорере. Только в IE это через ActiveX получаеш xml и xsl и потом transformnode, а в других через

var xsltProcessor = new XSLTProcessor();
    xsltProcessor.importStylesheet(XSLTDoc);
    DOMHTML = xsltProcessor.transformToFragment(XMLDoc, document); 

получаеш DOM HTML и его через appendChild вставляеш куда надо в шаблон.

Я то хотел чтобы браузер сам шаблонизировал XML через переданный в нем xsl строкой в заголовке чтоб весь этот код не писать
Goldie
Дата: 18.08.2006 12:25:06
maXmo
iframe :)

Я незнаю но почему-то когда я вижу iframe я пугаюсь. Он же такой страшный.
А скажите если есть опыт. Как вообще при переносе с браузера на браузер страница с iFrame ами нормально переносится без искажений?
maXmo
Дата: 18.08.2006 12:41:59
AlexG
На сколько знаю, это работает только в IE. Поправьте, если ошибаюсь...
нет, инструкцию <?xml-stylesheet?> поддерживают ие, фф, опера - точно, ну и наверняка сафари тоже.

Goldie
Я то хотел чтобы браузер сам шаблонизировал XML через переданный в нем xsl строкой в заголовке чтоб весь этот код не писать
я это и предложил, нет?

Goldie
Как вообще при переносе с браузера на браузер страница с iFrame ами нормально переносится без искажений?
насчёт iframe'a не знаю, а textarea и input переносятся с искажениями :)
Goldie
Дата: 19.08.2006 10:21:45
Кстати еще попробывал использовать тэг <object> и в его аттрибуте чего-то типа data дать URL к xml-файлу или xml-генератору. И в итоге красота отобразился этот xml внутри моего html в соответствии с шаблоном подключенным в заголовке. Такого я еще не где не встречал. Какие могут быть минусы в таком варианте. Удобно в плане что можно просто менять атрибут data и будеш получать сразу новый загруженнный с сервака шаблонизированный xml