(SEO) Как регистрировать сайт в поисковиках?

McLighter
Дата: 31.07.2006 09:33:52
Как зарегистрировать сайт во всех поисковых системах сразу.
Как вообще регистрировать все страницы сайта. А то у меня ничего не получается.
BossIT
Дата: 31.07.2006 11:40:10
Никак.

Вы можете лишь указать пауку главную страницу сайта, после чего он автоматически переходит по ссылкам вашего сайта, так происходит индексация сайта.

http://www.labnit.ru - Лаборатория Новых Информационных Технологий
4m@t!c
Дата: 31.07.2006 11:50:09
На http://searchengines.ru/ вы можете найти ответы на свои вопросы.
BossIT
Вы можете лишь указать пауку главную страницу сайта, после чего он автоматически переходит по ссылкам вашего сайта, так происходит индексация сайта.

Бред.
----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
McLighter
Дата: 31.07.2006 13:02:25
Спасибо. Посмотрел. Очень много информации пока не нашел именно то что нужно.
Я помню раньше были сайты где заполнив информацию о сайте он автоматом регистрировался во множестве поисковиков. Нет ли таких?
twistfire
Дата: 31.07.2006 13:43:42
Не факт что Ваш сайт будет проиндексирован поисковиками - есть очень много факторов.

Мы регистрируем сайты в поисковиках и каталогах.

если денег жалко - то 1ps.ru - поможет, если не жалко - то пользуйтесь услугами полуавтоматической/ручной регистрации в каталогах.

можете договоритсья со мной - ася 298887381
BossIT
Дата: 31.07.2006 16:04:29
4m@t!c, то что я сказал относиться к ручной регистрации ...
McLighter
Дата: 01.08.2006 11:04:47
4m@t!c
Я посмотрел статьи на http://searchengines.ru/.
Но это меня еще больше запутало. Как я понял поля META с перечислением ключевых слов поисковиками не рассматриваются. И вообще не понятно как можно поднять рейтинг сайта. А то в google после регистрации сайта фирмы, запрос на ее название выдает сначала кучу ссылок на другие сайты где это название упоминается, а сам официальный сайт где то в конце.

Нужен ли файл robots.txt?
И вообще какими спосабами сайт можно подготовить для индексации поисковыми системами?

Очень прошу расскажите об этом.
4m@t!c
Дата: 01.08.2006 11:20:56
Я думаю, что ваш вопрос специфиеский. Дать методику я не могу, потому что - это не мой профиль. Написать текст, подобный тому, что выдал BossIT - не есть правильно. Оптимальным вариантом для вас будет работа с форумом на том сайте, что я дал + Гугл.
автор
И вообще не понятно как можно поднять рейтинг сайта.

Почитайте про PageRank(PR), ИЦ и т.д.
автор
Нужен ли файл robots.txt?

Да.
автор
И вообще какими спосабами сайт можно подготовить для индексации поисковыми системами?

Нужно понимать, как работают поисковые системы и четко понимать цель размещения вашего веб-ресурса. Все остальное - это технология, а ее постами в форуме не опишешь.

----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
McLighter
Дата: 01.08.2006 11:44:46
У меня еще небольшой вопрос.
Я создал файл robots.txt, после этого мне уже ничего ненадо делать, или всетаки надо регистрировать сайт в поисковиках, а этот файл лишь облигчит индексацию.

Я имею ввиду если сайт нигде не регистрировать зайдетли на него когданибудь поисковый робот?
Kachalov
Дата: 01.08.2006 12:12:56
robots.txt используется для ограничения списка просматриваемых поисковиком файлов и папок вашего сайта. Например у вас в структуре сайта есть гостевая книга, где находится разный бред не связаный с тематикой сайта, желательно ограничитить доступ поисковика к этому бреду, вот для этого и нужен robots.txt

Наличие robots.txt никак не заставит поисковики посещать ваш сайт. Сами регестрируйте сайт в поисковиках (это бесплатно), размещайте на него ссылки в различных каталогах - эти меры дадут поисковикам возможность найти и проанализировать сайт.

Ну а чтобы сайт был на первой позиции в яндексе или гугле надо очень стараться на предмет оптимизации сайта и т. п. - это долгая песня, см. тему SEO в поисковиках