[PHP] Хранение текстов песен - в базе или в файлах?

slmark
Дата: 25.07.2006 09:49:34
Доброго времени суток.
У меня такая дилемма:
необходимо устроить добавление текстов песен со стороны пользователя - он заходит на страничку, заполняет форму, добавляет текст и нажимает кнопку Submit.
И вот тут меня начал волновать вопрос: как будет лучше организовать хранение этих песен?
1. Генерировать файл и записывать в него текст песни (но тут я тоже буду делать какие-то записи в БД - время создания, пользователь и т.д.).
2. Записывать текст песни в БД.
+ хочется добавить, что это не какой-то сайт с аккордами и там будет уйма песен, это просто сайт муз. группы и у них появилась необходимость иногда обновлять этот раздел. Всего сейчас текстов около 25.
Спасибо!
sqllex
Дата: 25.07.2006 09:53:17
А какие операции предполагаются с этими текстами?
Если просто отображение, поиск, то можно и в текстовых файлах.
slmark
Дата: 25.07.2006 09:56:07
Я думаю что редатирования тут не будет...
Мне просто хотелось бы выяснить - большая ли нагрузка будет на БД при выборке такого текста и как сильно может упасть скорость сайта.
AlexTheRaven
Дата: 25.07.2006 10:05:42
slmark
Я думаю что редатирования тут не будет...
Мне просто хотелось бы выяснить - большая ли нагрузка будет на БД при выборке такого текста и как сильно может упасть скорость сайта.

Всё зависит от количества текстов песен.
Если предполагается, что текстов песен будет немного (тысячи) - я хранил бы их в файлах. Если много (десятки-сотни тысяч) - либо очень внимательно отнёсся бы к выбору файловой системы, либо хранил бы в БД.