(ПО) CMS, создание регионального портала

twistfire
Дата: 22.07.2006 11:35:43
Есть огромная задача: создать региональный портал.
Необходима система управления сайтом - точнее сетью сайтов (10-20) - каждый для своего региона.
Возможно - раздельно для каждого региона..

Каждый сайт должен будет иметь разделы - карты региона (гугл скорее всего), работа, информация о регионе (с кучей подразделов), новости региона ...

Какую cms можете посоветовать? Максимально простую. чтобы мог любой человек использовать - планируется введение 20-30 редакторов - обслуживающих сайты.
Чтобы - нажал новый раздел на сайте - оно тебе создало новый раздел/подраздел - генерируешь страницы...

Все максимально просто - но с удобством настройки, внутренней баннерной сетью.

Чтобы возможно было использовать шаблоны, и внутренний код - то есть выполнять код, который будут писать программисты.

Возможно есть такая система управления? Сколько стоит? Легко ли настраивается под свои нужды?
Shiz
Дата: 22.07.2006 16:46:58
wordpress попробуй, для него куча расширений, настаивать легко
Alexey Lapusta
Дата: 22.07.2006 18:15:56
Платформа какая? На чём программисты то пишут?
twistfire
Дата: 22.07.2006 20:54:55
программисты будут писать под все что угодно.
Ориентировочно - с/с++, php.
Возможен вариант по винду :)
БД - сложный вопрос, можно Оракл, хотя опыта немного.
Alexey Lapusta
Дата: 23.07.2006 01:18:42
Ну из Enterprise PHP-based имеет смысл обратить внимание на Typo3 и eZ Publish. Это OpenSource. Если готовы к приобретению платных систем - взгляните так же на Bitrix.
twistfire
Дата: 23.07.2006 09:42:37
очень много слышал о битрикс - ноя я так понимаю это коробочный вариант и дописывать к нему свои прибамбасы нельзя?
Alexey Lapusta
Дата: 23.07.2006 14:00:25
Почему нет? Конечно же можно. Насколько я знаю, он имеет расширяемую модульную структуру, да и сам код не закрыт и существуюет неплохая документация для разработчиков.
Bambey
Дата: 26.07.2006 12:40:53
Посмотрите webdirector light, стоит, по-моему, 100$ При этом cms специально разрабатывалась с учетом того, чтобы управлением и обновлением информации мог заниматься любой человек. К этой версии ваши программисты могут прикрутить нужные вам скрипты. Сайт - www.webdirector.ru
+
Дата: 26.07.2006 13:02:05
twistfire
очень много слышал о битрикс - ноя я так понимаю это коробочный вариант и дописывать к нему свои прибамбасы нельзя?

Имхо, Bitrix - жутко неудобная система.

В плане управления хороший вариант - Joomla!
Uninst
Дата: 26.07.2006 17:45:47
+
В плане управления хороший вариант - Joomla!

Joomla может поддерживать несколько сайтов сразу?