(Ajax) Стоит ли использовать эту технологию на сайте

GetAnswer
Дата: 11.07.2006 22:21:26
Когда я писал CMS для сайта вопрос о Ajax не стоял, т.к обязательность включения поддержки javascript для CMS не стоит, она должна быть включена или в худшем случае можно просто сказать пользователям CMS, чтобы они обязательно включали javascript поддержку при работе с ней. А стоит ли использовать эту технология на обычных сайтах? Я делаю сайт очень похожий на этот, обратите внимание на левое меню со списком продукции и попробуйте "походить" по нему, согласитесь, не очень хорошее решение. Как вы думаете стоит ли использовать другой подход в частности Ajax для похожего сайта? Чтобы всё время не перезагружать страничку при кликании на ссылки раздела, подраздела и продукции.
-MVP-
Дата: 12.07.2006 11:32:45
Ajax то хорош, но что делать если отключат поддержку JavaScript & ActiveX
*
Дата: 12.07.2006 12:46:09
AJAX полезен к месту, а не где попало.
micro
Дата: 12.07.2006 13:58:04
-MVP-
Ajax то хорош, но что делать если отключат поддержку JavaScript & ActiveX

а собираются? имхо хорошая технология, но, как было уже замечено, к месту
Модератор: Предупреждение за ссылку, не относящуюся к тематике сайта
GetAnswer.
Дата: 24.07.2006 06:14:21
Посмотрел статистику поддержки JavaScript у пользователей, которая состовляет везде не менее 99%, вот одна из них , так почему бы и не использовать эту технологию где попало, точнее где это не помешало бы и не боятся что у пользователя может быть не включен JS и он не сможет ходить по вашему сайту!!!!!!!!

Поправьте меня если я не прав.
Ayrat
Дата: 24.07.2006 08:21:03
Согласен. Если не включен JS можно сделать вывод сообщения, что работает только с JS. Если пойдти таким путем, начнем рассматривать включен Flash, просмотрщик pdf и т.д.
Anjey aka PM
Дата: 24.07.2006 11:17:28
Ayrat
Согласен. Если не включен JS можно сделать вывод сообщения, что работает только с JS. Если пойдти таким путем, начнем рассматривать включен Flash, просмотрщик pdf и т.д.

все нормальные системы так работают

Тот-же gmail кроме AJAX-версии имеет просто ХТМЛ-версию