(PHP) Присоветуйте хорощую книгу по PHP5.

Alex Kulishov
Дата: 10.07.2006 20:46:59
Заранее благодарю.
DocAl
Дата: 10.07.2006 21:27:22
4m@t!c
Дата: 11.07.2006 10:05:42
PHP 5 (Котеров Д., Костарев А.)
----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
Alex Kulishov
Дата: 11.07.2006 23:36:10
И свежее ничего нет ?
4m@t!c
Дата: 12.07.2006 10:17:04
Что значит "еще свежее"???? Чем предложенные варианты не устроили?
Robert Tappan Moris
Дата: 12.07.2006 11:01:24
4m@t!c
PHP 5 (Котеров Д., Костарев А.)

Сейчас читаю эту книгу и не доволен ею: слишком много воды и ссылок на документацию php типа "тут мы рассмотри ... а остальное ищите в документации". Однозначно не соответствует фразе "В подлиннике".
Хотя надо отдать долное можно найти много интересных подходов и конструкций.
*
Дата: 12.07.2006 12:43:52
Robert Tappan Moris
Однозначно не соответствует фразе "В подлиннике".
А вам никогда в голову не приходило, что мануал - постоянно изменяющаяся документация? Твёрдый носитель за ними не угонится, поэтому обращаться к первоисточнику на php.net приходится периодически.
Robert Tappan Moris
Дата: 12.07.2006 14:32:24
2 *
Говоря о конкретной гниге - так называется серия и не более того.
Говоря обо мне - я вовсе не привязываюсь к фразе "В подлиннике". И я не требую от книги полного соответствия php.net. Как Вы правильно заметили
"обращаться к первоисточнику на php.net приходится периодически". Ключевым словом является периодически. Читая эту книгу я наблюдаю что обращаться приходится систематически, практически после каждой главы.
По ходу чтения этой книги кажется что авторы делают одолжение читателям: мол мы вот такие крутые, все знаем, а вы просто не уродились и книгу мы пишем только чтоб понтануться.
А порой встечающиеся фразы типа "Проще всего разбираться с этим на примерах. Так мы и поступим, если вы не против. Ведь вы не против?..." лично у меня вызывают раздражение и ощучение что я читаю какую-то детскую книжку типа "А сейчас, дружок, я расскажу тебе сказку...", а не техническую книгу.
DocAl
Дата: 12.07.2006 15:15:11
Не вижу большой проблемы в необходимости обращения к мануалу, вот если бы наоборот, вся книга состояла из собственно пересказа мануала -- тогда да, тогда у меня были бы к ней претензии.
На счёт же стиля изложения, тут спорить сложно, вкусы у каждого свои, конечно