(PHP) вывод инфы в браузер по мере ее поступления

Dmitry Terlyakhin
Дата: 10.07.2006 08:14:21
Всем привет!

Пока что новичок в PHP, но%) Поставил DENWER и тренируюсь.
Хочу заманьячить сабж, чтобы в браузере инфа отображалась сразу, как только я ее кидаю echo'м, построчно, а не всю разом.
К примеру, для теста, делаю циклик, в нем эхо и слип, типа:
for($i=0;$i<10;$i++) {
  echo "PREVED<BR>";
  sleep(1);
}
и хочу, чтобы каждую секунду новая строчка в бравзере появлялась, но оно разом появляется чз 10 секунд. Куда копать?
Пчеловод
Дата: 10.07.2006 10:19:51
копать как обычно в сторону теории отображения браузером хтмл-страниц, а также о формировании этих самых хтмл-страниц средствами пхп.

короче говоря, пхп-скрипт формирует хтмл-код, который интерпретируется браузером. браузер отображает страницу целиком, после получения хтмл-кода. браузеру пофигу, какие у тебя стоят задержки в пхп-скрипте, пока скрипт не отработает _целиком_, он браузеру ничего не отдаст...
4m@t!c
Дата: 10.07.2006 10:35:48
RTFM по слову output_buffering
----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
Dmitry Terlyakhin
Дата: 10.07.2006 11:05:23
4_Пчеловод: теорию я как бы знаю. Но как с позиции теории объяснить, например, стиль вывода информации в winProxy. Вкратце - у нас эта байда работает мыльным сервером, который умеет забирать почту извне. Жмешь "получить почту" и сидишь смотришь, как оно построчно выводит инфу о каждом письме по мере его получения.
Теория о единоразовом отображении умирает.

Далее, все знают браузер ОПЕРА. Сей браузер прорисовывает страничку по мере получения инфы, а не по полной загрузке страницы.
Теория умирает второй раз.

4_4m@t!c: буферизация отключена... по идее должен сразу выплевывать.
4m@t!c
Дата: 10.07.2006 11:10:54
Пропробуйте добавить flush(). А вообще, если речь идет о получении информации с сервера без перезагрузки страницы сомтреть в сторону Ajax. Например Subsys_JsHttpRequest: подкачка данных без перезагрузки страницы (AJAX)
----------------------------------------
Артисты не приехали, приехали цыгане
Dmitry Terlyakhin
Дата: 10.07.2006 11:17:24
implicit_flush = On
или flush(), как удобнее....
;)))
4m@t!c - пасиба;)