(PHP) Генератор форм

+
Дата: 05.07.2006 18:19:35
Хай!

Подскажите как лучше организовать генератор форм в PHP, интегрированный со Smarty?

Может быть уже есть готовые решения?

Хочется, чтобы было все по-взрослому: динамическое формирование форм и их элементов, стилизация, валидация данных и т.п. :)

Было бы здорово, если все представление элементов TEXT, TEXTAREA, PASSWORD, HIDDEN, SELECT, CHECKBOX, RADIO, FILE формировалось бы из smarty-шаблонов. Данные в таком случае передавались бы в качестве обычных параметров.

P.S. Навеяно главой "Объектно-ориентированное программирование в РHP" из книги "Профессиональное PHP-программирование" (2 изд.)
P.S.S. Проблема в том, что предлагаемая авторами модель не совсем полная. Например, не понятно, за что конкретно отвечают методы класса FormElement.
Кроме того, не уверен, что в данном случае подойдет Smarty.
+
Дата: 07.07.2006 17:31:51
Up
codehunter
Дата: 16.09.2013 05:45:28
Меня давно мучает вопрос быстрой разработки. Движек у меня свой . В качастве шаблонизатора использую Smarty. В движке есть встроенная orm . Но бывают моменты, когда подход orm не совсем хорош. У меня есть идея написать на Python+wx что то типа IDE.
Подключаешься к mysql . Выбираешь или создаешь тут же таблицы. Указываешь поля и тип валидаци для форм . Указываешь связи жмешь кнопку сделать все хорошо. НА выходе генериться код модуля с полным функционалом работы с таблицами и соответствующие шаблоны Smarty. По крайней мере админка для модуля готова . Мелочи можно добавить руками .
ScareCrow
Дата: 16.09.2013 07:00:05
ejnadall
Дата: 25.09.2013 13:50:53
framework.zend.com
:)