(PHP) mail не работает

McLighter
Дата: 03.07.2006 16:02:10
Написал маленький скрипт, у меня в локалке работает, а на хостинге нет, в чем может быть проблема

<?
mail("mclighter@mail.ru","Тема сообщения","jksjdksjdk djskdjs сообщения","From: mclighter@jack.ru",
"Content-Type: text/plain; charset=\"koi8-r\"\n"); 

?>

И почему если указать больше параметров, например reply-to, то ругается что больше 5 параметров нельзя?
armix2000
Дата: 03.07.2006 17:33:11
McLighter
Написал маленький скрипт, у меня в локалке работает, а на хостинге нет, в чем может быть проблема

<?
mail("mclighter@mail.ru","Тема сообщения","jksjdksjdk djskdjs сообщения","From: mclighter@jack.ru",

?>

И почему если указать больше параметров, например reply-to, то ругается что больше 5 параметров нельзя?

У меня такая же проблема, письма отправленные на Ящики@Mail.ru функцией mail() не приходят!
Те же письма только с другими адресами приходят нормально!
Robert Tappan Moris
Дата: 03.07.2006 17:39:07
McLighter

Потому, что функция принимает только 5 параметров! а reply-to указывается во 4-м параметре, так же как и From и прочие заголовки!

mail("mclighter@mail.ru","Тема сообщения","jksjdksjdk djskdjs сообщения",
	"From: mclighter@jack.ru\n".
	"Content-Type: text/plain; charset=\"koi8-r\"\n".
	"Reply-to: mclighter@jack.ru\n"
);

P.S. а вот почему письма в Вашем случае не отправляются я не знаю.

Картинка с другого сайта.
DocAl
Дата: 03.07.2006 18:25:35
armix2000
McLighter

<?

?>

У меня такая же проблема, письма отправленные на Ящики@Mail.ru функцией mail() не приходят!
Те же письма только с другими адресами приходят нормально!

Антиспам режет, вероятно. Возможно, из-за кривых заголовков.
McLighter
Дата: 04.07.2006 09:34:47
А что же делать?
Может можно как то еще отправить сообщение на почту?
Или заголовки надо как то иначе писать?
Anjey aka PM
Дата: 04.07.2006 10:17:08
mail.ru изначально сакс... на него со многих серьезных сайтов почта не доходит
armix2000
Дата: 04.07.2006 10:50:26
$result=mail("my@mail.ru","TEST","TEST\ntest","Reply-To: admin@corp.ru\r\n", "-f admin@corp.ru");

Вот как я записываю вызов функции, письма до Rambler.RU доходят!
discovery
Дата: 15.01.2011 00:22:36
DocAl,

Укажите кодировку в заголовке письма и все заработает!

$headers = 'From: mail@mail.ru'."\r\n".'MIME-Version: 1.0'."\r\n".'Content-type: text/html; charset=koi8-r'."\r\n";