Обновление данных в DataGridView

CKV
Дата: 13.12.2005 11:20:42
Недавно поставил VS2005, начинаю ковырять C# и ADO.NET...
Отображаю данные в форме с DataGridView, а редактирую/добавляю - в модальной форме. Все замечательно, но после вызова методов Insert или Update у TableAdapter'а, данные в гриде не обновляются. После вызова Fill - всё обновляется, но курсор в гриде перемещается на первую строку. :-( Как переместить его на добавленную\отредактированную запись? Сегодня случайно поставил св-во ClearBeforeFill = false у TableAdapter'а, и записи стали обновляться (но при добавлении строка добавляется после текущей записи)... Непонятно, причем здесь это свойство, насколько я понял из хелпа - оно влияет на работу метода Fill, т.е. при = False TableAdapter не очищается, а данные добавляются уже к существующим.
Repz
Дата: 12.01.2006 13:27:23
насколько я помню было у форма такое свойство в VS 7(7.1) как SmartNavigation (работало только в IE)

Ниже для VS 7(7.1) проверено
В настоящий момент времени у меня редактирование/добавление идет на отдельных формах, поэтому при обработке нажатий в DataGrid просто делаю добавляю в Redirect "ID=код_редактируемой_записи", а при возврате на страницу с DataGrid`ом - просто через Redirect("default#"+код_редактируемой_записи)

гыу згтещ ыцшесрук