SQL Server does not exist or access denied

Rid
Дата: 02.12.2005 08:22:50
Помогите плиз разобраться...
Испоьлзую вин приложение
через app.config получаю строку коннекта
"server=192.168.0.69;database=cssi;UID=sa;PWD=****"
На одном компутере это работает нормально, открываются все таблицы. а на другом компьютере это не работает с выходом этой ошибки.
На обоих компьютерах установлен Win XP SP1 с одного дика. На обои установил dotnetfx.exe Framework 1.1
На той машине где выдается ошибка если поменять строку соединения на
"workstation id=192.168.0.69;packet size=4096;user id=sa;data source=IT;persist security info=True;initial catalog=cssi;password=****" /> и до соединения подключить один из жестких дисков, введя логин и пароль на сервер (Win2003, SQL2000) то БД начинает работать.
Вот как исправить эту ошибку?
Dart
Дата: 05.12.2005 16:40:23
"и до соединения подключить один из жестких дисков" - а это тут причем? Вы уверены что это обязательное действие?
Вообще похоже на танцы с бубном...
Дата: 05.12.2005 17:59:58

sql server выдает такую ошибку, когда существует проблема доступа на уровне сетевого протокола
попробуйте воспользоваться утилитой cliconfg.exe и настроить алиас и протокол соединения с сервером

ps. более подробную информацию ищите на соответствующем форуме

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

Rid
Дата: 05.12.2005 18:18:34
Dart

"и до соединения подключить один из жестких дисков" - а это тут причем? Вы уверены что это обязательное действие?

Конечно уверен....
При подключении жестого диска я ввожу логин и пароль администратора Сервера, так как при подключении это и запрашивается. И я понимаю это так что теперь после ввода логина Все ресурсы сервера доступны этой машине. Поэтому и БД начинает работать. А вот почему при указании IP не работает? Вот в чем вопрос?
И что именно проиписать в Алиас?
Если я прописываю адрес сетевой машины на каторой и стоит СКуль, используя пакет TCP/IP то я сам не могу попасть на свою же машину, когда пытаюсь через программу сконнектиться к Базе.
Дата: 05.12.2005 18:38:23

http://www.sql.ru/subscribe/2005/230.shtml#20

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3