SqlConnection не подцепляет не все SQL-сервера окружения

moonter
Дата: 23.05.2005 05:35:41
Суть: web-приложение интрасети при отладке должно что-то делать. В рабочей базе это делать, как вы понимаете, чем-нибудь чревато. А для критичных моментов лучше и вообще на отдельном сервере. Для таких целей на моей машине поднят SQL-сервер. Вообще говоря, на машине много чего поднято: IIS, VS.2003, и даже балуюсь виртуальными дисками, из чего можно сделать вывод, что тачка рабочая. На SQL-сервере вчерашний бэкап рабочей базы, отладка. Все работает. Выкладываю релиз на web-портал, оттуда нет коннекта к моему SQL-серверу. Поднял на рабочей машине Virtual Machine v.5, на ней опять же SQL-сервер. Грешил на свой, может как-то (когда игрался портами доступа) его поломал. Залил бэкап, пытаюсь подцепиться - опять 25. Кроме того, в цепочке "разработка" - "внедрение" есть еще один модуль. Модуль называется "Мой тестовый web-сервер". На нем я тестирую интерфейс. Попросил коллегу дать мне аккаунт на его SQL-сервер (на его тачке тоже поднят скуль, это у нас национальная традиция). Дал мне sa. Пытаюсь с web-портала подцепиться к нему, нифига. Со свей - получается. К своей с тестового сервера - ага щаз, к скулю коллеги - все пучком. Где может быть? Все с виду хорошо.
Веселов Константин
Дата: 23.05.2005 06:50:21
В сторону брандмауэра глядите
sdsdsdsds
Дата: 31.05.2005 21:58:32
В сторону Active Directory взгляните тоже :-). На пользователей домена и права доступа. Я, к примеру, вижу в Enterpr. Managere все sql servers. Не принадлежащих к моему домену. Попутно цепляются сервера из пяти доменов :-). Как настроить доступ, так и будет :-).