SSIS 2008R2 - бредовое поведение при импорте

senglory
Дата: 24.01.2013 13:53:21
Гавриленко Сергей Алексеевич,

Руками, кстати, задан разделитель колонок - табуляция. Значит, он должен тупо читать до достижения этого символа.
pkarklin
Дата: 24.01.2013 13:58:52
senglory
Руками, кстати, задан разделитель колонок - табуляция. Значит, он должен тупо читать до достижения этого символа.

Весь файл, что-ли?!
invm
Дата: 24.01.2013 14:02:18
senglory
У вас в SourceConnection для Address OutputColumnWidth = 50.
Если считаете, что вас обвесили -- можете пожаловаться на коннект. Или написать собственное решение.
senglory
Дата: 24.01.2013 14:07:10
pkarklin,

Ну да, а что такого? Ну или спросить меня, уверен ли я что хочу заставить его "копать от забора и до обеда". Но не так же нагло проявлять втихую самодеятельность.
pkarklin
Дата: 24.01.2013 14:14:19
senglory
Но не так же нагло проявлять втихую самодеятельность.

Спокойно измените на нужную Вам длину. Например, выделив все текстовые поля и поставив 1 000. Идеальных инструментов не бывает.
senglory
Дата: 24.01.2013 14:15:26
pkarklin,

Ну т.е. import wizard не умеет работать с колонками переменной ширины, так получается?
pkarklin
Дата: 24.01.2013 14:16:28
senglory
Ну т.е. import wizard не умеет работать с колонками переменной ширины, так получается?

Да.
senglory
Дата: 24.01.2013 14:22:14
pkarklin,

Мда, я о нем был лучшего мнения :( Чтобы не уметь делать элементарное чтение до разделителя...Куда мир катится...

Ладно, я тут попытался сделать экспорт в Эксель из исходной таблицы. Так теперь export wizard меня своей пургой радует:

- Executing (Error)
Warning: Preparation SQL Task 1: Multiple-step OLE DB operation generated errors. Check each OLE DB status value, if available. No work was done. (SQL Server Import and Export Wizard)

Warning: Preparation SQL Task 1: Multiple-step OLE DB operation generated errors. Check each OLE DB status value, if available. No work was done. (SQL Server Import and Export Wizard)

Error 0xc002f210: Preparation SQL Task 1: Executing the query "CREATE TABLE `Participants` (
`CompanyName` LongT..." failed with the following error: "Syntax error in field definition.". Possible failure reasons: Problems with the query, "ResultSet" property not set correctly, parameters not set correctly, or connection not established correctly.
(SQL Server Import and Export Wizard)

Этому-то что в самом себе не понравилось? Исходная колонка опредлена как
[FromCompanyName] [nvarchar](max) NULL,
senglory
Дата: 24.01.2013 14:25:09
SQL определение для экселевской таблицы выглядит так (визард сам все нагенерил):
CREATE TABLE `Participants` (
`CompanyName` LongText,
`AreaCode` LongText,
`Country` LongText,
`PostCode` LongText,
`City` LongText,
`Address` LongText,
`Telephone` LongText,
`ContactName` LongText,
`INN` LongText,
`KPP` LongText,
`OKPO` LongText,