Прячьте IB6 от детей!

Василий
Дата: 30.01.2001 14:48:22
Стоял у меня MSSQL7 на W2K. Решил я опробовать в работе InterBase 6.

Остановил MSSQL, установил IB, запустил - работает, всё как положено! Решил вернуться.
Остановил IB, запускаю MSSQL - не стартует: "Точка входа в процедуру ??_U@YAPAXI@Z не найдена в бибилиотеке msvcrt.dll".
Сношу напрочь IB, перезагружаюсь - опять эта долбанная процедура ??_U@YAPAXI@Z.
Чищу реестр Regcleaner-ом от всего Борландовского, перезагружаюсь - без мазы.
Затем я делал много разных милых глупостей: переустанвливал MSSQL, сносил его, ставил начисто - он даже не ставится до конца, в конце Setupa опять ссылки на эту процедуру и установка откатывается.
Попробовал переустановить эту горбатую msvcrt.dll, но она всега in use даже в безопасном режиме Windows или режиме отладки - ничего не позволяет с собой сделать!
Дело кончилось глобальной переустановкой системы. А делать такие вещи на PDC в рабочее время - сами понимаете...

Вот и скажите что это за dll такая, какую процедуру ей надо? Можно ли было бы выйти из этой ситуации с меньшими потерями?

А также интересно чей продукт оказался столь качественно сделан Microsoft или Borland?

P.S. Раньше такие эксперименты проходили без проблем, тогда у меня рядом стояли MSSQL6.5 и IB 5.5
Павел
Дата: 30.01.2001 15:18:46
Просто тебе попался дистрибут с кривой msvcrt. Зайди на ib.demo.ru - там все подробно.
Василий
Дата: 30.01.2001 16:30:37
Вот именно оттуда я его и скачал.
Василий
Дата: 31.01.2001 11:44:21
Ошибка описана на
http://ib.demo.ru/000802.htm
goto
Дата: 09.03.2004 17:52:59
та же хрень, только при
MsSQL 2000 и IB 6.0 при W2k AS
Crimean
Дата: 09.03.2004 18:42:37
автор
делать такие вещи на PDC в рабочее время

Но комментс
Да еще и сиквел на PDC - не самое удачное сочетание
НТбакап рулит
IgorK
Дата: 10.03.2004 09:50:47
Накатываешь на ОС sp3/sp4 и все работает отлично! Инсталятор кривой у IB6, есть такое дело! Я обычно или руками ставлю или FB1.5/Yaffil юзаю - гораздо лючче!
p.s. У меня на 1 компе (PDC) стоят MS2000, Oracle 8.0.5 и Firebird 1.5 и ничего, живут не жалуются!
Александр Спелицин
Дата: 10.03.2004 10:27:45
http://ib.demo.ru/000802.htm
Ссылка мертвая.

Точка входа в процедуру ??_U@YAPAXI@Z не найдена в бибилиотеке msvcrt.dll

Сам однажды наступил на таки грабли. Правда не с IB, а с одной софтиной российского происхождения. Так вот, и в Вашем и в моем случае раздолбаи разработчики/тестеры создали такой дистрибутив, что при его инсталяции библиотека msvcrt.dll живущая в system32 была подменена более старой версией. Очень я тогда разозлился на ту контору, т.к. это был не первый их прокол в инсталляционных скриптах.

Теперь после каждой инсталяции перед перезагрузкой смотрю вот этот раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\PendingFileRenameOperations
И если там что-то есть, то все выясняю, проверяю и семь раз отмерив перегружаю систему.