Оценка фрагментации индексов

Slon747
Дата: 25.02.2010 09:37:05
Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.4035.00 (X64)
По ночам проходит перестроение индексов бд:
EXEC sp_MSforeachtable N'DBCC DBREINDEX(''?'')'

Захотелось увидеть картину До и ПОСЛЕ. Для анализа фрагментации всех ндексов использовал команду:
SELECT * FROM sys.dm_db_index_physical_stats (DB_ID ('MyBase'), NULL, NULL, NULL, NULL)
ORDER BY avg_fragmentation_in_percent DESC
Поссле перестроения индексов проверил снова уровень фрагментации и сравнил данные столбца avg_fragmentation_in_percent ди и после фрагментации. Но разницы практически никакой! Хотя в процессе работы пользователей эффект от дефрагментации ощутимый (проверено временем).
Может я не правильно оцениваю фрагментацию?
Glory
Дата: 25.02.2010 10:15:38
А вы прочитали, что sys.dm_db_index_physical_stats содержит For an index, one row is returned for each level of the B-tree in each partition. ?
Как вы высчитывали фрагментацию листьев ?
Slon747
Дата: 25.02.2010 10:30:51
Glory
А вы прочитали, что sys.dm_db_index_physical_stats содержит For an index, one row is returned for each level of the B-tree in each partition. ?

Если честно, я ничего не понял :).
Скажите, есть ли простой (пускай и не самый объективный) способ оценки фрагментации индексов?
Glory
Дата: 25.02.2010 10:36:08
Slon747
Glory

Если честно, я ничего не понял :).
Скажите, есть ли простой (пускай и не самый объективный) способ оценки фрагментации индексов?

sys.dm_db_index_physical_stats и есть самый простой способ
Просто надо понимать, что есть дефрагментация