перенос базы данных

гуня
Дата: 20.02.2010 12:54:22
обычно я переношу базу так- делаю бекап, затем захожу на удаленный комп через ремоут десктоп, и там делаю полный ресторе
а как быть, если есть возможность подключиться к сиквелу только удаленно через менеджмент студию? только скриптовать базу, и затем выполнить скрипт? понятно что права у пользователя ограниченные (обычно на эту базу)
если по существу- то хочу перенести локальную базу на хостинг
Glory
Дата: 20.02.2010 13:41:25
гуня
а как быть, если есть возможность подключиться к сиквелу только удаленно через менеджмент студию?

Нет никакой разницы откуда вы подключаетесь к серверу. Потому что команда RESTORE все равно выполняется на сервере
гуня
Дата: 20.02.2010 13:48:02
Glory
гуня
а как быть, если есть возможность подключиться к сиквелу только удаленно через менеджмент студию?

Нет никакой разницы откуда вы подключаетесь к серверу. Потому что команда RESTORE все равно выполняется на сервере

угу, а как быть с путями?
Glory
Дата: 20.02.2010 13:51:05
гуня
Glory
гуня

угу, а как быть с путями?

Как и всегда надо быть. Все пути сервер всегда определяет относительно себя, а не относительно клиентской программы
гуня
Дата: 03.03.2010 10:57:27
вобщем добрался я таки до менеджмент студии, как я и предполагал- при ресторе студия пытается открыть папки на удаленном сервере, а у меня прав нету для отображения. а мне надо както с локального компа восстановить
теперь вопрос- как сделать ресторе бд на удаленном сиквеле при ограниченных правах (только на 1 базу)
Glory
Дата: 03.03.2010 10:59:48
гуня
вобщем добрался я таки до менеджмент студии, как я и предполагал- при ресторе студия пытается открыть папки на удаленном сервере, а у меня прав нету для отображения. а мне надо както с локального компа восстановить
теперь вопрос- как сделать ресторе бд на удаленном сиквеле при ограниченных правах (только на 1 базу)

Идти к администратору и просить недостающие права
гуня
Дата: 03.03.2010 11:02:13
Glory
гуня

это виртуальный хостинг, там врядли дадут. еще идеи?
Glory
Дата: 03.03.2010 11:07:11
гуня
Glory
гуня

Взломать сервер и назначиь себе права
alexeyvg
Дата: 03.03.2010 11:10:31
гуня
вобщем добрался я таки до менеджмент студии, как я и предполагал- при ресторе студия пытается открыть папки на удаленном сервере, а у меня прав нету для отображения.
Ещё раз - при восстановлении из менеджмент студии с локального компа показываются диски сервера, а не локального компа.

гуня
Скопировать бакап на хостинг, потом восстанавливать.

Вообще при работе с хостингом обычно так и делают. Не расшаривать-же папки в инет?