работа с mdf. sql server намеренно не установлен!

flashslash
Дата: 15.02.2010 15:22:54
mdf файл скопирован на диск. sql server не установлен.
Можно ли работать с базой данных в этом случае через ado.net и как подключаться к базе в этом случае?

спасибо!

Покупайте наших слонов
Glory
Дата: 15.02.2010 15:24:41
flashslash
mdf файл скопирован на диск. sql server не установлен.
Можно ли работать с базой данных в этом случае через ado.net и как подключаться к базе в этом случае?

Нельзя
зщште
Дата: 15.02.2010 15:26:20
flashslash,

никак, кстат с мдф может идти куча, ndf и ldf, а вообще вопрос баян ибо поднимался неоднократно, да и мозгом можно было подумать прежде чем задавать вопрос.
flashslash
Дата: 15.02.2010 15:52:32
Glory,

Спасибо мэтр!
идея не моя и мне тоже кажется глупой.
однако какие только мысли не возникнут... ведь все из-за того, чтобы не тратить денег на лицензию sql server'а.
Поэтому буду рад совету по выбору субд, которая не требует установки сервера базы данных.
pkarklin
Дата: 15.02.2010 15:54:51
автор
чтобы не тратить денег на лицензию sql server'а.

Используйте бесплатные редакции, если не вылезете за рамки из ограничений.

flashslash
Поэтому буду рад совету по выбору субд, которая не требует установки сервера базы данных.

dbf???
Glory
Дата: 15.02.2010 15:55:14
flashslash
Glory,

Спасибо мэтр!
идея не моя и мне тоже кажется глупой.
однако какие только мысли не возникнут... ведь все из-за того, чтобы не тратить денег на лицензию sql server'а.

1. Версия Express не требует тратить денег на лицензию. Правда и ограничения имеет

2.
Microsoft SQL Server 2005 Compact Edition (previously Microsoft SQL Server 2005 Mobile Edition) is a compact database ideal for embedding in mobile and desktop applications. SQL Server Compact Edition gives developers a common programming model with other SQL Server editions for developing both native and managed applications. SQL Server Compact Edition provides relational database functionality in a small footprint: a robust data store, an optimizing query processor, and reliable, scalable connectivity.
Ken@t
Дата: 15.02.2010 16:00:28
Glory,

CF кмк , как совсем простое локальное хранилище данных можно заюзать, ибо мультистейтмент батчей не напишешь, хп неть , типы данных ограничены, с BLOB проблемы и на мобильных платформах в особенности. ограничений куча (((.
Glory
Дата: 15.02.2010 16:05:14
Ken@t
Glory,

CF кмк , как совсем простое локальное хранилище данных можно заюзать, ибо мультистейтмент батчей не напишешь, хп неть , типы данных ограничены, с BLOB проблемы и на мобильных платформах в особенности. ограничений куча (((.

Я конечно понимаю, что в свете выхода всяких там "айподов" понятия mobile and desktop поднимает планку к базам в заоблочную высь.
flashslash
Дата: 15.02.2010 16:29:41
Glory,
можно было бы, но пользователь не сможет поставить express, нужно чтоб установка была одной кнопкой...а сопровождения скорее всего не будет. Надеяться на то, что пользователь сделает все по инструкции тоже нельзя..
а PostgreeSQL мои коллеги не хотят напрочь...из-за возможных глюков на Viste, а зря!
Glory
Дата: 15.02.2010 16:31:42
flashslash
Glory,
можно было бы, но пользователь не сможет поставить express, нужно чтоб установка была одной кнопкой...

И в чем проблема поставить express одной кнопкой ?