Редактирование и запуск DTS-пакетов на MS SQL Server 2008

Iden85
Дата: 15.02.2010 15:05:12
Добрый день!
Задача следующая: переходим на MS SQL 2008. DTS-задания раньше работали под 2000.
Пробую запустить какой-либо из файлов .dtsx - выдаёт сначала следующую ошибку (в выпадающем окне):
There were errors while the package was being loaded.
The package might be corrupted.
See the Error List for details.

Нажимаю ОК - пакет открывается, но в списке ошибок - две (идентичные) ошибки:
Error 1

Error loading Export_UPRC.dtsx: Failed to decrypt protected XML node "DTS:Password" with error 0x8009000B "Ключ не может быть использован в указанном состоянии.". You may not be authorized to access this information. This error occurs when there is a cryptographic error. Verify that the correct key is available.

E:\Docs\Текущее\Export_UPRC.dtsx 1 1

Отсюда 2 вопроса:
1. Что можно исправить в данной ситуации? (сразу у меня возникло подозрение, что проблема в том, что не указан мой пароль. Полез в Connection Managers, указал там свой сервак, виндовскую аутентификацию, но указана база данных, не развёрнутая у меня - ДТС-пакеты выполнялись не у меня на компе, поэтому, когда проверяю (Test Connection) - выдаёт ошибку, что невозможно подключиться к указанной БД. Так что, может, просто нужно развернуть у себя на компе БД, настроить подключение и всё будет тип-топ?)
2. Я с ДТС раньше не работал. Хотелось бы узнать, что можно наиболее толковое почитать об их работе (в первую очередь интересует выполнение ДТС-заданий под 2008 Сервером, всякие нюансы - есть ли какие-то ограничения для их выполнения и т.д.)
erdn
Дата: 18.02.2010 18:31:27
Iden85,

Сдаётся мне, что DTS не работают на 2008 сервере.
Маргаритыч
Дата: 18.02.2010 22:48:26
Да, там теперь правит SSIS

Кстати очень мощная штука. Я видел решения на ней. Дрожь пробирает от пяток до загривка.

Советую покурить ее.

ЗЫ: Хватит насиловать труп!
Iden85
Дата: 19.02.2010 17:55:38
Спасибо, проблему уже решил. DTS не работают на 2008 сервере - это так, но отчасти.
Процитирую русский MSDN:
Службы SQL Server 2000 DTS являются устаревшим компонентом, однако SQL Server 2008 обеспечивает дополнительную поддержку 32-разрядного управления пакетами, поддержку времени выполнения и времени разработки для пакетов, созданных с помощью средств и объектной модели служб DTS.

То есть, запускать пакеты можно. Покопавшись, узнал, что необходимо было установить поддержку DTS (Качнуть файлик SQLServer2005_DTS.msi и запустить установку).

ЗЫ: Хватит насиловать труп!

В смысле? На некропостинг намекаете?))) Я за темой слежу, просто ответ уже сам нашёл. ;)