Триггеры

murzo1
Дата: 30.01.2009 12:21:32
Я понял что такое тригеры и как они работают, но скажите мне пожалуйста конкретно на практике на работе, когда и в каких случаюх применяют тригеры? (был бы благодарен если бы подробно описали)
Гавриленко Сергей Алексеевич
Дата: 30.01.2009 12:23:04
Когда надо, тогда и применяют. Когда не надо, тогда не применяют. Как-то так.
Glory
Дата: 30.01.2009 12:25:50
murzo1
Я понял что такое тригеры и как они работают, но скажите мне пожалуйста конкретно на практике на работе, когда и в каких случаюх применяют тригеры? (был бы благодарен если бы подробно описали)

Применение триггеров как и других методов зависит сугубо от желания разработчика.
Нет задач, где обязательно нужно или наоборот не нужно применять триггера
murzo1
Дата: 30.01.2009 12:37:51
Тогда такой вопрос: Если поставить триггер на таблицу например при Update и попробовать сделать на эту таблицу такой запрос, то вызовется триггер, НО! запрос перед вызовом тригера выполнится?
Гавриленко Сергей Алексеевич
Дата: 30.01.2009 12:38:48
murzo1
Тогда такой вопрос: Если поставить триггер на таблицу например при Update и попробовать сделать на эту таблицу такой запрос, то вызовется триггер, НО! запрос перед вызовом тригера выполнится?
Вы же сказали, что поняли, что такое триггеры и как они работают.
Glory
Дата: 30.01.2009 12:39:37
murzo1

Сначала выполняется запрос. Потом срабатывает триггер. Всегда так.
Если только триггер не INSTEAD OF
Megabyte
Дата: 30.01.2009 13:01:24
murzo1

Есть триггера After действия, есть Instead вместо действия (в MSSQL before нет)