куб - джоб - эррор

noisette
Дата: 29.01.2009 08:37:35
уважаемые, вопрос ненов, но, насколько мне удалось вкурить поиск, касался доселе либо ДТС-ок, либо наличия олапа и исходных таблиц на разных серверах. у меня, кажется, вопрос гораздо проще.

Итак, имеем
-- sql server 2005 standard edition service pack 2
-- база данных с таблицей фактов и составляющими измерения таблицами и analysis services лежат на одном сервере
-- создаю пакетик - Analysis Services Processing Task и в нем (увы, я слабо знаком с настройками, а тыкать по-обезьяньи неохота =), деплою и создаю джоб.
-- первый запуск джоба успешен, а вот когда он пытается обновиться через сутки, то эррор и описание ошибки таково (Ошибка модуля хранения ОЛАП, Невозможно обнаружить ключ атрибута, таблица фактов 'VW SALES REPORT CUBE FACTS' , столбец клиентов, значение), что я понимаю - машина начала процессить таблицу фактов и не процессить измерения (а там добавился клиент).

Некоторые настройки таска:
Processing order - sequential
Transaction mode - all in one transaction
Dimension error - default
dimension key log path - default
Process affected objects - стояло сперва do not process, поставил process - описание ошибки стало длиннее и не читается до конца ни в лог вьюэре, на при экспорте в текстовый файл:

Description: Errors in the OLAP storage engine: An error occurred while processing the 'VW SALES REPORT CUBE FACTS' pa... The package execution fa... The step failed.

Пособите чем-нить, а? термином, свойством...
pkarklin
Дата: 29.01.2009 08:57:46
автор
The step failed.

И что в истории шагов джоба?
noisette
Дата: 29.01.2009 09:01:03
там один единственный степ дергает один пакет, в котором один таск. ничего больше нет.
или я не так понял?
noisette
Дата: 29.01.2009 09:02:18
маленькое добавление. в проекте пять измерений (могут изменяться четыре) и два куба. я хочу перепроцессивать по расписанию только один - второй кратно реже.
pkarklin
Дата: 29.01.2009 09:06:07
noisette
там один единственный степ дергает один пакет, в котором один таск. ничего больше нет.
или я не так понял?

Вот и надо посмотреть историю шагов, а не всего джоба.
caper
Дата: 29.01.2009 09:41:03
подобное было у меня (система на PPS), когда в таблице фактов были записи, у которых не было соответсвующих записей в измерениях (либо одно из значений измерения в таблице фактов null).