MDAC и скорость работы MSSQL

abursh
Дата: 21.03.2001 14:35:28
Кто-нибудь исследовал, улучшила ли установка MDAC 2.6 скорость работы MSSQL 7?
Павел
Дата: 21.03.2001 17:25:00
На скорость не проверял, но кое-что при переходе с предыдущих версий рассказать могу. Когда появился 2.6, я его сразу укачал от мелгомягких и поставил. И тут же огребся (Ассеss2000). Везде пришлось заменить Dim prm As New Parameter на Dim prm As New ADODB.Parameter. Но это еще ерунда. Многие источники записей форм (содержащие 3 и более таблицы запросы, представления и процедуры) просто перестали быть обновляемыми. Вот с этим я не смирился и снес 2.6 (тоже, как оказалось, процедура не тривиальная). Недавно поставил для раскопок на свой клиентский комп SQL2000. А он, ест-но, влепил MDAC 2.6. И пришлось мне добивать проблему с обновляемостью. Оказалось все очень даже смешно. Добавлял в запрос по одной таблице, и когда он становился не обновляемым, то поле(я) из последне добавленной таблици в SELECT'е переписывал как IsNull([поле],''). И все начинало обновлятся!!! Пока других неприятностей не было. А вообще, насколько мне известно, 2.6 создан не для повышения скорости, а для поддержки фичей, которые в 2.5 отсутсвовали.
abursh
Дата: 22.03.2001 15:35:09
Спасибо!