Размер журнала транзакций

AlexanderVS
Дата: 09.02.2001 06:37:51
Подскажите, пожалуйста, это нормальное явление когда размер журнала транзакций в 3 раза больше чем сама БД? И это за каких то 10 дней, т.е. я 10 дней назад очищал журнал, а он опять так вырос. Посмотрел свой код и в клиенте и в SP, вроде бы незаконченных транзакций не нашел. (сервер MS SQL7)
Всех благ, Александр.
AlexanderVS
Дата: 09.02.2001 07:39:25
Кажется я понял - Если еженочно делать buckup (append) журналу транзакций, то его рабочий размер будет маленький. А в случае необходимости можно будет откатиться к любой дате. А саму БД можно бэкапить раз в неделю, например.
Александр Гладченко
Дата: 09.02.2001 10:05:51
А если будете бэкапить журнал раз в час (что ни кому не будет мешать и не будет существенно отнимать ресурсы), тогда сможете откатиться в любой час любого дня.
Константин
Дата: 09.02.2001 23:13:54
У меня была сходная проблема. Я не DBA, и поэтому большинство советов (с форума)воспроизвести не смог. У меня была база 250М и Log 160, заполненый до 130, никакое Truncate Log или BackUp не помогало. Однако, однажды, я решил, ради эксперимента, настроить обслуживание (6.5) через wipzard. Все давил по умолчанию. Через неделю с удивлением обнаружил, что все оказалось в норме - доступное пространство в log стало 160. Я не знаю, в чем тут дело, но помогло.