Посоветуйте дебагер для отладки SP

AlexandeVS
Дата: 07.02.2001 08:13:40
Пробовал работать с VB T-SQL Debugger, подключается к серверу, видит все прцедуры, но при попытке запустить - ругается.
Может есть что нибудь получше?

Всех благ, Александр.
Dmitry
Дата: 07.02.2001 10:24:28
А чем Query Analyzer не нравится?
AlexanderVS
Дата: 07.02.2001 10:41:17
А разве QA можно SP отлаживать в пошаговом режиме?
Fompro
Дата: 07.02.2001 11:07:10
1. Я использовал VC++. Единственное, были проблемы со строками во вложенных пр-рах.
2. Сервис MS SQL Server д.б. указан как "This Account"
3. Отладчик встроен в QA c SQL2000
Дед Маздай
Дата: 07.02.2001 11:10:23
Народ, сколько раз уже говорилось: указывайте версию продукта во избежание misunderstanding. Иначе все говорят на разных языках. Встроенный дебаггер в QA существует в версии 2000. Он позволяет делать пошаговую отладку и много чего другого. Никаких проблем с ним не возникало (по крайней мере, мне известных). Для более ранних версий существует дебаггер в составе Visual Studio. Наиболее частый гемор с ним возникает от того, что DCOM (MSSDI98.DLL) использует только Visual InterDev, а остальные (VB, VC++ и т.д.) - по старинке Remote Automation. Соотв-но, что нужно сделать, чтобы заставить его работать из-под VS 6.0:
1. Запустить setupsql.exe и убедиться, что в списке установленных компонент значится Debugger Interface.
2. На 2-м диске с VC++ пойти в фолдер Sqdbg_ss и запустить тамошний setup.
3. Проверить, что в \mssql7\binn лежат SDI.DLL и SDI60.DLL. Если нет, то тупо скопировать их туда из дистрибутива. Все.
AlexanderVS
Дата: 07.02.2001 12:28:20
Версия - MS SQL 7
Коляныч
Дата: 24.02.2003 13:22:40
а кто-нибудь знает, почему такая фишка случается: если QA запущен из под админовского аккаунта (когда сразу делал login в винду под администратором), то всё пучком работает, но поскольку большую часть времени сижу под другим аккаунтом, без административных привелегий, то чтобы постоянно не перелогиниваться остальные дела запускаю по "Run As..." Administrator. Короче, если QA был запущен через Run As, то тогда почему-то пошаговая отладка не рабюотает и вылетает сообщение:

The debugger interface is not installed. Please re-run setup, select 'add components to your existing installation' and make sure you select 'Development tools' \ 'Debugger Interface'

проверил - всё проинсталлировано
в настройках dcom все права всем учётным записям для sqldbreg поставил, какие там есть на вкладке Security, один х.

WIN2000SP2, MSSQL2000SP3
cvasil
Дата: 24.02.2003 22:41:28
>Коляныч
Чего именно должно быть настроено на клиенте чтобы дебаггер работал под
любым логином не знаю, но может это поможет:
Чтобы иметь возможность дебагить процедуры из под "не sa" логина дайте
этому логину (или guest) права на исполнение расширенной процедуры
master.dbo.sp_sdidebug.
Коляныч
Дата: 25.02.2003 06:25:55
> cvasil
я уже дал ей право такое, когда его не было, то там такое сообщение о необходимости таких прав на эту процедуру непосредственно в тексте выскакивало
Gobzo Kobler
Дата: 25.02.2003 15:59:07
Надо ли быть sa чтобы отлаживать через QA?